NATIONAL WIND FOIL 2018
CENTRE NAUTIQUE D'ANGOULINS
-_-
29/09/2018 au 30/09/2018

Résultat du Dimanche 30 Septembre 2018 à 11.49 h.

Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (43 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 X

GOYARD Thomas

3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

2

 50

CARAES Trevor

8.00 8.003
3.0
3
3.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 0

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

10.00 10.004
4.0
2
2.0
4
4.0

C N VAUCLIN

4

 1

BOUYER Camille

13.00 13.002
2.0
4
4.0
7
7.0

S R ROCHELAISES

5

 21

LONGY Benjamin

18.00 18.006
6.0
6
6.0
6
6.0

C N B P P

6

 312

PIANAZZA Fabien

21.00 21.005
5.0
5
5.0
11
11.0

CN ANGOULINS

7

 63

JOLIVET Mathurin

22.00 22.008
8.0
9
9.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

8

 55

LEGALLOIS Loic

30.00 30.0017
17.0
10
10.0
3
3.0

ALOHA ATTITUDE

9

 5

POULIQUEN Yun

30.00 30.009
9.0
11
11.0
10
10.0

C N LORIENT

10

 7

MESTRE Adrien

31.00 31.0014
14.0
8
8.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

11

 150

ARNOUX Tom

33.00 33.007
7.0
13
13.0
13
13.0

YCPR Marseille

12

 679

MOURET Emeric

39.00 39.0011
11.0
20
20.0
8
8.0

E V CATASCHOOL

13

 379

CARFANTAN Gaspard

46.00 46.0016
16.0
15
15.0
15
15.0

LA MOUETTE SINAGOTE

14

 96

DELERUE Victor

47.00 47.0018
18.0
17
17.0
12
12.0

Y C CARNAC

15

 29

BERNARD Olivier

52.00 52.0013
13.0
25
25.0
14
14.0

SNSablais

16

 549

DUPRE Hugo

52.00 52.0015
15.0
21
21.0
16
16.0

E V CATASCHOOL

17

 171

BRUCHE Frederic

60.00 60.0027
27.0
16
16.0
17
17.0

C N LORIENT

18

 1159

MERCEUR Benoit

63.00 63.0012
12.0
7
7.0
BFD
44.0

C V PYLA S/M

19

 6

PIGNOLET Louis

63.00 63.0020
20.0
23
23.0
20
20.0

C V A N NANTES

20

 1111

GENEVOIS Armand

68.00 68.0010
10.0
14
14.0
BFD
44.0

V LACANAU GUYENNE

21

 57

NOESMOEN Helene

69.00 69.0019
19.0
24
24.0
26
26.0

SNSablais

22

 118

MORTEFON Marion

70.00 70.0021
21.0
26
26.0
23
23.0

C N CORBIERES

23

 127

RODRIGUEZ Julien

70.00 70.0026
26.0
22
22.0
22
22.0

SWICA ANGERS

24

 643

HILLAIRET Alexis

71.00 71.0024
24.0
28
28.0
19
19.0

SAINT PALAIS/MER

25

 4

CONTAL Pierric

74.00 74.0022
22.0
27
27.0
25
25.0

C N COUARDAIS GOISIL

26

 27

TOUSSAINT Fabrice

78.00 78.0025
25.0
29
29.0
24
24.0

SWICA ANGERS

27

 775

COUSIN QUESTEL Delphine

80.00 80.0029
29.0
33
33.0
18
18.0

SBYC

28

 1166

MAUREL Leo

83.00 83.0035
35.0
18
18.0
30
30.0

S N NARBONNE

29

 840

SION Etienne

83.00 83.0028
28.0
34
34.0
21
21.0

C V SANGUINET

30

 387

NICOLAS Yannick

89.00 89.0031
31.0
31
31.0
27
27.0

CNPA ILE DE RE

31

 2388

BRUCHE Jade

89.00 89.0030
30.0
30
30.0
29
29.0

C N LORIENT

32

 1067

MALCOSTE Pascal

96.00 96.0033
33.0
35
35.0
28
28.0

CNHR

33

 17

DUSSARPS Mateo

99.00 99.0023
23.0
32
32.0
DNF
44.0

S R ROCHELAISES

34

 2204

GUERRE Estevan

100.00 100.00D+RE
44.0
12
12.0
DNF
44.0

S R ROCHELAISES

35

 433

VANROY Marion

105.00 105.0036
36.0
38
38.0
31
31.0

C V ARCACHON

36

 9

DALIBOT Mael

107.00 107.00RET
44.0
19
19.0
DNF
44.0

S R ROCHELAISES

37

 974

VERGY Matteo

112.00 112.0032
32.0
36
36.0
DNF
44.0

S R ROCHELAISES

38

 616

DREYFUS Timothe

119.00 119.0038
38.0
37
37.0
BFD
44.0

CNPA ILE DE RE

39

 551

GUILBAUD Maelle

122.00 122.0034
34.0
DNF
44.0
DNF
44.0

SNSablais

40

 11

DUPOUY Mikhael

125.00 125.0037
37.0
DNF
44.0
DNF
44.0

CNHR

41

 1815

PERROTEY Pavel

127.00 127.00DNF
44.0
39
39.0
DNF
44.0

CN ANGOULINS

42

 111

FLAGEUL Eric

127.00 127.0039
39.0
DNF
44.0
DNF
44.0

Y C CARNAC

---

 86

SIMON Marin

132.00 132.00DNF
44.0
DNF
44.0
DNF
44.0

CN ANGOULINS

Pénalités et réparations : 20 (3 BFD; 1 D+R; 15 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

IKHLEF Georges
Président du Jury


Produit le 02/10/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 20/09/2015) FFVoile © 2001/2014